TuRa-Logo TuRa Elsen 1894/1911 e. V.
 
Montag, 25.09.2017, 13:25:40
 
Photos
Abteilungsversammlung 2015Abteilungsversammlung 2015 (68)
Abteilungsversammlung 2013Abteilungsversammlung 2013 (45)
Kinderturnfest Ochtrup 01.06.-03.06.2012Kinderturnfest Ochtrup 01.06.-03.06.2012 (102)
Abteilungsversammlung 2012Abteilungsversammlung 2012 (112)
Kinderturnfest Gütersloh 10.09.-12.09.2010Kinderturnfest Gütersloh 10.09.-12.09.2010 (150)
Wanderpokal 2010Wanderpokal 2010 (50)
Mannschaften 2010Mannschaften 2010 (17)
Wasserskilauf der Turnerjugend Samstag 05.06.2010Wasserskilauf der Turnerjugend Samstag 05.06.2010 (30)
Abteilungsversammlung Freitag 12.03.2010Abteilungsversammlung Freitag 12.03.2010 (100)
VereinsmeisterschaftenVereinsmeisterschaften (372)
Kunstturnmeisterschaften 2009Kunstturnmeisterschaften 2009 (38)
TurngeräteTurngeräte (12)
WandertagWandertag (83)
Meisterschaftsmannschaft mit Pokal 22.06.2009Meisterschaftsmannschaft mit Pokal 22.06.2009 (10)
Gauliga 3. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 20.05.2009Gauliga 3. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 20.05.2009 (159)
33. Internationales Deutsches Turnfest Frankfurt Samstag 30.05.2009 - Samstag 06.06.200933. Internationales Deutsches Turnfest Frankfurt Samstag 30.05.2009 - Samstag 06.06.2009 (232)
Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 15.05.2009 - Sonntag 17.05.2009Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 15.05.2009 - Sonntag 17.05.2009 (192)
Gauliga 2. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 09.05.2009Gauliga 2. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 09.05.2009 (55)
12. Integratives Sportturnier Dienstag 05.05.200912. Integratives Sportturnier Dienstag 05.05.2009 (67)
Empfang der neuen Gruppenhelfer Mittwoch 08.04.2009Empfang der neuen Gruppenhelfer Mittwoch 08.04.2009 (26)
Gauwanderpokalwettkampf in Elsen Samstag 28.03.2009Gauwanderpokalwettkampf in Elsen Samstag 28.03.2009 (330)
Kinderturnolympiade Sonntag 22.03.2009Kinderturnolympiade Sonntag 22.03.2009 (276)
Gauturntag in Tudorf Samstag 21.03.2009Gauturntag in Tudorf Samstag 21.03.2009 (39)
Gauliga 1. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 15.03.2009Gauliga 1. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 15.03.2009 (130)
Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 14.02.2009Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 14.02.2009 (17)
Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 07.02.2009Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 07.02.2009 (24)
Vereinsmeisterschaften Samstag 30.11.2008Vereinsmeisterschaften Samstag 30.11.2008 (41)
Kunstturnmeisterschaften am 15.11.2008 in Schloß NeuhausKunstturnmeisterschaften am 15.11.2008 in Schloß Neuhaus (48)
Initiative des Jahres bei Mission Olympic 24.10.2008Initiative des Jahres bei Mission Olympic 24.10.2008 (7)
Gauliga-Relegation für die Saison 2009 in Schloß Neuhaus Samstag 26.10.2008Gauliga-Relegation für die Saison 2009 in Schloß Neuhaus Samstag 26.10.2008 (46)
Gauschülermannschaftswettkämpfe in Dalhausen Samstag 23.09.2008Gauschülermannschaftswettkämpfe in Dalhausen Samstag 23.09.2008 (89)
Freizeit der Turnerjugend in Langewiese von Freitag 12.09.2008 - Sonntag 14.09.2008Freizeit der Turnerjugend in Langewiese von Freitag 12.09.2008 - Sonntag 14.09.2008 (203)
Mitarbeiterfest in Bad Lippspringe Samstag 06.09.2008Mitarbeiterfest in Bad Lippspringe Samstag 06.09.2008 (37)
Wasserskilauf der Turnerjugend Sonntag 24.08.2008Wasserskilauf der Turnerjugend Sonntag 24.08.2008 (137)
Special Olympics National Games Karlsruhe Montag 16.06.2008 - Freitag 20.06.2008Special Olympics National Games Karlsruhe Montag 16.06.2008 - Freitag 20.06.2008 (6)
Gauliga 3. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 14.06.2008Gauliga 3. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 14.06.2008 (76)
13. Landesturnfest Gütersloh Mittwoch 21.05.2008 - Sonntag 25.05.200813. Landesturnfest Gütersloh Mittwoch 21.05.2008 - Sonntag 25.05.2008 (75)
Gauliga 2. Wettkampftag Schloß Neuhaus Sonntag 27.04.2008Gauliga 2. Wettkampftag Schloß Neuhaus Sonntag 27.04.2008 (56)
Gauliga 1. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 05.04.2008Gauliga 1. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 05.04.2008 (81)
Kinderturnolympiade Sonntag 02.03.2008Kinderturnolympiade Sonntag 02.03.2008 (212)
Abteilungsversammlung der Turnabteilung Freitag 29.02.2008Abteilungsversammlung der Turnabteilung Freitag 29.02.2008 (145)
Vereinsmeisterschaften Samstag 01.12.2007Vereinsmeisterschaften Samstag 01.12.2007 (456)
Gauliga-Relegation für die Saison 2008 in Paderborn Sonntag 18.11.2007Gauliga-Relegation für die Saison 2008 in Paderborn Sonntag 18.11.2007 (87)
Herbstputz in der Zweifachhalle Montag 24.09.2007Herbstputz in der Zweifachhalle Montag 24.09.2007 (34)
Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 14.09.2007 - Sonntag 16.09.2007Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 14.09.2007 - Sonntag 16.09.2007 (166)
Gauliga 2. Wettkampftag Paderborn Samstag 19.05.2007Gauliga 2. Wettkampftag Paderborn Samstag 19.05.2007 (62)
Gauliga 1. Wettkampftag Elsen Samstag 28.04.2007Gauliga 1. Wettkampftag Elsen Samstag 28.04.2007 (112)
Turnerjugendfrühstück am Montag 09.04.2007Turnerjugendfrühstück am Montag 09.04.2007 (78)
10. Integratives Sportturnier Dienstag 08.05.200710. Integratives Sportturnier Dienstag 08.05.2007 (25)
Pasta Party am Samstag 06.04.2007Pasta Party am Samstag 06.04.2007 (54)
Frühjahrsputz Montag 02.04.2007Frühjahrsputz Montag 02.04.2007 (69)
Empfang der neuen Gruppenhelfer Donnerstag 05.04.2007Empfang der neuen Gruppenhelfer Donnerstag 05.04.2007 (25)
Kinderturnolympiade Sonntag 25.03.2007Kinderturnolympiade Sonntag 25.03.2007 (60)
Gauwanderpokalwettkampf in Bad Lippspringe Samstag 17.03.2007Gauwanderpokalwettkampf in Bad Lippspringe Samstag 17.03.2007 (12)
Vereinsmeisterschaften Samstag 02.12.2006Vereinsmeisterschaften Samstag 02.12.2006 (249)
Herbstputz in der Zweifachhalle Montag 02.10.2006Herbstputz in der Zweifachhalle Montag 02.10.2006 (28)
Gauschülermannschaftswettkämpfe in Schloß Neuhaus Samstag 23.09.2006Gauschülermannschaftswettkämpfe in Schloß Neuhaus Samstag 23.09.2006 (137)
Gauwanderpokalwettkampf in Elsen Samstag 09.09.2006Gauwanderpokalwettkampf in Elsen Samstag 09.09.2006 (62)
Landeskinderturnfest in Ennepetal Freitag 01.09.2006 - Sonntag 03.09.2006: SonntagLandeskinderturnfest in Ennepetal Freitag 01.09.2006 - Sonntag 03.09.2006: Sonntag (163)
Landeskinderturnfest in Ennepetal Freitag 01.09.2006 - Sonntag 03.09.2006: SamstagLandeskinderturnfest in Ennepetal Freitag 01.09.2006 - Sonntag 03.09.2006: Samstag (215)
Landeskinderturnfest in Ennepetal Freitag 01.09.2006 - Sonntag 03.09.2006: FreitagLandeskinderturnfest in Ennepetal Freitag 01.09.2006 - Sonntag 03.09.2006: Freitag (68)
Wasserskilauf der Turnerjugend Samstag 05.08.2006Wasserskilauf der Turnerjugend Samstag 05.08.2006 (72)
Familien-Sommer-Fest Vereinshaus Samstag 17.06.2006 - Sonntag 18.06.2006Familien-Sommer-Fest Vereinshaus Samstag 17.06.2006 - Sonntag 18.06.2006 (117)
Dorffest Sonntag 11.06.2006Dorffest Sonntag 11.06.2006 (138)
Gauliga 3. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 10.06.2006Gauliga 3. Wettkampftag Schloß Neuhaus Samstag 10.06.2006 (76)
Gauliga 2. Wettkampftag Paderborn Samstag 06.05.2006 Gauliga 2. Wettkampftag Paderborn Samstag 06.05.2006  (82)
9. Integratives Sportturnier Dienstag 02.05.20069. Integratives Sportturnier Dienstag 02.05.2006 (39)
Gauliga-Mannschaften D10 Montag 01.05.2006Gauliga-Mannschaften D10 Montag 01.05.2006 (9)
Gemütlicher Abend in der Zweifachhalle Freitag 28.04.2006Gemütlicher Abend in der Zweifachhalle Freitag 28.04.2006 (55)
Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 22.04.2006Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 22.04.2006 (81)
Osterlauf Paderborn Samstag 15.04.2006Osterlauf Paderborn Samstag 15.04.2006 (49)
Osterlauf Pastaparty Paderhalle Paderborn Freitag 14.04.2006Osterlauf Pastaparty Paderhalle Paderborn Freitag 14.04.2006 (18)
Empfang der neuen Gruppenhelfer Mittwoch 12.04.2006Empfang der neuen Gruppenhelfer Mittwoch 12.04.2006 (24)
Frühjahrsputz in der Zweifachhalle Montag 10.04.2006Frühjahrsputz in der Zweifachhalle Montag 10.04.2006 (27)
Kinderturnolympiade Sonntag 02.04.2006Kinderturnolympiade Sonntag 02.04.2006 (36)
GH-Meeting in der Zweifachhalle Samstag 01.04.2006 - Sonntag 02.04.2006GH-Meeting in der Zweifachhalle Samstag 01.04.2006 - Sonntag 02.04.2006 (144)
Gauliga 1. Wettkampftag Elsen Samstag 25.03.2006Gauliga 1. Wettkampftag Elsen Samstag 25.03.2006 (61)
Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 01.04.2006Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 01.04.2006 (81)
Trainingslager in der Dreifachhalle an der Nesthauser Str. Samstag 04.02.2006 - Sonntag 05.02.2006Trainingslager in der Dreifachhalle an der Nesthauser Str. Samstag 04.02.2006 - Sonntag 05.02.2006 (45)
Einweihung des neu angeschafften Sprungtischs durch unsere Turner Mittwoch 25.01.2006Einweihung des neu angeschafften Sprungtischs durch unsere Turner Mittwoch 25.01.2006 (22)
Abteilungsversammlung der Turnabteilung Freitag 13.01.2006Abteilungsversammlung der Turnabteilung Freitag 13.01.2006 (20)
Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 10.12.2005Gerätturntraining mit Mario Mühlbächer Samstag 10.12.2005 (45)
Vereinsmeisterschaften Samstag 03.12.2005Vereinsmeisterschaften Samstag 03.12.2005 (120)
2. Vereinseigener Lehrgang 2. Vereinseigener Lehrgang "Bewegungsangebote für Übergewichtige Kinder" Samstag 05.11.2005 (26)
Trainingslager in der Zweifachhalle am Schlengerbusch Samstag 17.09.2005 - Sonntag 18.09.2005Trainingslager in der Zweifachhalle am Schlengerbusch Samstag 17.09.2005 - Sonntag 18.09.2005 (31)
Wasserskilauf der Turnerjugend Samstag 17.09.2005Wasserskilauf der Turnerjugend Samstag 17.09.2005 (24)
Sommerfest aller Mitarbeiter der TuRa Elsen Samstag 27.08.2005Sommerfest aller Mitarbeiter der TuRa Elsen Samstag 27.08.2005 (112)
Feier zum 40jährigen Bestehen des Frauenturnens Montag 27.06.2005Feier zum 40jährigen Bestehen des Frauenturnens Montag 27.06.2005 (118)
Gauschülermannschaftswettkämpfe in Elsen Sonntag 26.06.2005Gauschülermannschaftswettkämpfe in Elsen Sonntag 26.06.2005 (58)
Eltern- und Kind-Wettkampf Dienstag 21.06.2005 und Mittwoch 22.06.2005Eltern- und Kind-Wettkampf Dienstag 21.06.2005 und Mittwoch 22.06.2005 (35)
Freizeit der Turnerjugend in Langewiese von Freitag 17.06.2005-Sonntag 19.06.2005Freizeit der Turnerjugend in Langewiese von Freitag 17.06.2005-Sonntag 19.06.2005 (70)
Gauliga 2. Wettkampftag Elsen Sonntag 12.06.2005Gauliga 2. Wettkampftag Elsen Sonntag 12.06.2005 (33)
32. Internationales Deutsches Turnfest Berlin Samstag 14.05.2005 - Samstag 21.05.200532. Internationales Deutsches Turnfest Berlin Samstag 14.05.2005 - Samstag 21.05.2005 (40)
Trainingslager in Oberwerries Freitag 20.05.2005 - Sonntag 22.05.2005Trainingslager in Oberwerries Freitag 20.05.2005 - Sonntag 22.05.2005 (91)
Kinderturnolympiade Sonntag 13.03.2005Kinderturnolympiade Sonntag 13.03.2005 (32)
Männerturnlehrgang in Elsen Samstag 26.02.2005Männerturnlehrgang in Elsen Samstag 26.02.2005 (94)
Vereinsmeisterschaften Samstag 04.12.2004Vereinsmeisterschaften Samstag 04.12.2004 (114)
Gauwanderpokalwettkampf in Elsen Samstag 13.11.2004Gauwanderpokalwettkampf in Elsen Samstag 13.11.2004 (230)
Turnschau Turnschau "110 Jahre gemeinsam in Bewegung" Samstag 09.10.2004 (299)
Gauschülermannschaftswettkämpfe in Beverungen Sonntag 27.06.2004Gauschülermannschaftswettkämpfe in Beverungen Sonntag 27.06.2004 (10)
Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 18.06.2004 - Sonntag 20.06.2004Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 18.06.2004 - Sonntag 20.06.2004 (116)
Hochzeit Stefanie und Manuel Pasdzior Freitag 28.05.2004Hochzeit Stefanie und Manuel Pasdzior Freitag 28.05.2004 (7)
12. Landesturnfest Rheine Mittwoch 19.05.2004 - Sonntag 23.05.200412. Landesturnfest Rheine Mittwoch 19.05.2004 - Sonntag 23.05.2004 (51)
Festakt 110 Jahre Turnen in Elsen Sonntag 16.05.2004Festakt 110 Jahre Turnen in Elsen Sonntag 16.05.2004 (97)
110 Jahre Turnen in Elsen - historische Fotos110 Jahre Turnen in Elsen - historische Fotos (49)
Kinderturnolympiade Sonntag 28.03.2004Kinderturnolympiade Sonntag 28.03.2004 (116)
Gauturntag in Elsen Samstag 13.03.2004Gauturntag in Elsen Samstag 13.03.2004 (58)
Abteilungsvollversammlung Freitag 30.01.2004Abteilungsvollversammlung Freitag 30.01.2004 (19)
Gauwanderpokalwettkampf in Schloß Neuhaus Samstag 08.11.2003Gauwanderpokalwettkampf in Schloß Neuhaus Samstag 08.11.2003 (49)
Gauschülermannschaftswettkämpfe in Paderborn Samstag 19.07.2003Gauschülermannschaftswettkämpfe in Paderborn Samstag 19.07.2003 (31)
Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 11.07.2003 - Sonntag 13.07.2003Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 11.07.2003 - Sonntag 13.07.2003 (102)
Eltern- und Kind-Wettkampf Mittwoch 02.07.2003Eltern- und Kind-Wettkampf Mittwoch 02.07.2003 (54)
Übungsleiterausbildung 2002 / 2003Übungsleiterausbildung 2002 / 2003 (3)
Vereinsmeisterschaften Samstag 07.12.2002Vereinsmeisterschaften Samstag 07.12.2002 (103)
Gauschülermannschaftswettkämpfe in Bad Lippspringe Sonntag 29.09.2002Gauschülermannschaftswettkämpfe in Bad Lippspringe Sonntag 29.09.2002 (53)
Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 13.09.2002 - Sonntag 15.09.2002Ferienfreizeit Büren-Harth Freitag 13.09.2002 - Sonntag 15.09.2002 (99)
Hochzeit Veronika und Steven Downes Freitag 02.08.2002Hochzeit Veronika und Steven Downes Freitag 02.08.2002 (5)
Vereinsmeisterschaften Samstag 08.12.2001Vereinsmeisterschaften Samstag 08.12.2001 (55)
 
Powered by Phoca Gallery